I prossimi concerti

Caricamento Eventi

Prossimi Eventi

Eventi Search and Views Navigation

Evento Views Navigation

24 Luglio Ore 20:45

Vuk Dragičević, chitarra

Vuk Dragičević, chitarra

Serbia
|
|
|
Leggi tutto
26 Luglio Ore 20:30

La tromba dal barocco a oggi

Vito d’Asio, Chiesa di San Francesco, frazione di San Francesco

Francesco Minutello e Marco Mariussi, trombe
Luca Cigaina, pianoforte

Italia
Leggi tutto
28 Luglio Ore 21:00

Duo Aires

Turriaco, Piazza Libertà

Alex Modolo e Mauro Scaggiante, fisarmoniche

Italia
|
|
Leggi tutto
1 Agosto Ore 21:00

Anais Drago

Aquileia, Piazza Capitolo

Anais Drago, violino e loop station

Italia
Leggi tutto
6 Agosto Ore 20:45

Lorenzo Molinetti, violino Matteo Andri, pianoforte

Lorenzo Molinetti, violino
Matteo Andri, pianoforte

Italia
Leggi tutto
9 Agosto Ore 21:00

Stefan Milenkovich, violino Simone Soldati, pianoforte

Stefan Milenkovich, violino
Simone Soldati, pianoforte

Serbia-Italia
Leggi tutto
11 Agosto Ore 21:00

Animato Piano Quartet

Teodora Boljanac, violino
Jelena Mitrović, viola
Jovana Milenković, violoncello
Marija Obrenović, pianoforte

Serbia
Leggi tutto
14 Agosto Ore 20:45

Kostandin Tashko, pianoforte

Santa Maria la Longa, Villa di Tissano, piazza Caimo, fraz. Tissano

Kostandin Tashko, pianoforte

Albania
Leggi tutto
18 Agosto Ore 20:45

Lemberg Trio

Tetiana Lutsyk, violino
Michael Dukhnych, violoncello
Anfisa Bobylova, pianoforte

Ucraina
Leggi tutto
23 Agosto Ore 21:00

Duo Zubac-Marčetić

Miloš Zubac, chitarra
Minja Marčetić, flauto

Serbia
Leggi tutto
25 Agosto Ore 21:00

Duo Bandini-Chiacchiaretta

Staranzano, Azienda Agricola La Ferula, via Martiri della Libertà 24

Giampaolo Bandini, chitarra
Cesare Chiacchiaretta, bandoneón

Italia
Leggi tutto
27 Agosto Ore 20:45

KG Quartet

Udine, Chiesa di S. Chiara, c/o Educandato Uccellis, ingresso da via Gemona

Giulio Greci e Katarina Marić, violino
Gaja Zvonar, viola Kim Kozlevčar, violoncello

Italia-Serbia-Slovenia
Leggi tutto
28 Agosto Ore 20:00

Djordje Popović, clarinetto Matteo Andri, pianoforte

Nova Gorica, Castello di Kromberk, Grajska cesta 1 Slovenia

Djordje Popović, clarinetto
Matteo Andri, pianoforte

Bosnia Erzegovina-Italia
Leggi tutto
30 Agosto Ore 21:00

Gabriele Calogero Palmeri, oboe Ferdinando Mussutto, pianoforte

Gabriele Calogero Palmeri, oboe
Ferdinando Mussutto, pianoforte

Italia
Leggi tutto
31 Agosto Ore 21:00

MikRos Duo

Michele Montagner, percussioni
Rossella Fracaros, pianoforte

Italia
|
|
Leggi tutto
5 Settembre Ore 21:00

Franjo Bilić, clavicembalo

Franjo Bilić, clavicembalo

Croazia
Leggi tutto
7 Settembre Ore 21:00

Nikola Aleksić, flauto Ferdinando Mussutto, pianoforte

Nikola Aleksić, flauto
Ferdinando Mussutto, pianoforte

Serbia-Italia
Leggi tutto
9 Settembre Ore 21:00

Duo Grande

Portogruaro, Chiesa di S. Maria della Purificazione, via G. Venerio, fraz. Portovecchio

Natalija Cakić, chitarra
Danilo Dančić, chitarra

Serbia-Bosnia Erzegovina
Leggi tutto
13 Settembre Ore 20:00

Duo Danelon-Santin

Kostanjevica, Convento francescano, Škrabčeva ulica 1 Slovenia

Valentina Danelon, violino
Cristina Santin, pianoforte

Italia
Leggi tutto
4 Ottobre Ore 16:45

Danze indomite

Marco Ridolfo e Giovanni Tagliente pianoforti
Sara Miani, tromba
Simone Lanci, corno
Enea Gallio, trombone

Italia
Leggi tutto
10 Novembre Ore 17:30

Tymoteusz Jan Bies, pianoforte

Moimacco, Villa De Claricini Dornpacher, via Boiani 4, fraz. Bottenicco

Tymoteusz Jan Bies, pianoforte

Polonia
|
|
|
Leggi tutto
22 Novembre Ore 20:45

Orchestra Sinfonica del Conservatorio “G. Tartini” di Trieste

Latisana, Teatro Odeon, via Vendramin 72

Julia Berinskaya, violino
Adriano Martinolli d’Arcy, direttore

Russia-Italia
Leggi tutto
3 Dicembre Ore 19:30

Luca Chiandotto, pianoforte

Luca Chiandotto, pianoforte

Italia
|
|
Leggi tutto
27 Dicembre Ore 18:00

Florestan Quintet

Tarvisio, Casa della Gioventù, piazza Unità 18

Nikola Pajanović e Giulio Greci, violino
Gaja Zvonar, viola
Peter Kaiser, violoncello
Urban Stanić, pianoforte

Slovenia-Italia
Leggi tutto
29 Dicembre Ore 20:30

Ziganoff klezmer band

Gorizia, Sinagoga, via Ascoli 19

Rossana Caldini, violino
Renato Morelli, fisarmonica e chitarra
Michele Ometto, chitarra
Fiorenzo Zeni, sax soprano e clarinetto
Christian Stanchina, tromba e flicorno soprano
Gigi Grata, tuba-sousaphone

Italia
Leggi tutto
25 Maggio 2020 Ore 20:30

Ivana Damjanov, pianoforte

Trieste, Teatro Verdi, Riva Tre Novembre, 1

Migliore musicista selezionata nelle Accademie dell’edizione 2018 di Nei suoni dei luoghi

Serbia
Leggi tutto
+ Esporta eventi