I prossimi concerti

Caricamento Eventi

Prossimi Eventi

test prima di della barra

Eventi Search and Views Navigation

Evento Views Navigation

Prossimi Eventi

Events List Navigation

24 Luglio Ore 20:45

Vuk Dragičević, chitarra
Serbia
|
|
|

read more
26 Luglio Ore 20:30

Francesco Minutello e Marco Mariussi, trombe
Luca Cigaina, pianoforte
Italia

read more
28 Luglio Ore 21:00

Duo Aires

Turriaco, Piazza Libertà

Alex Modolo e Mauro Scaggiante, fisarmoniche
Italia
|
|

read more
1 Agosto Ore 21:00

Anais Drago

Aquileia, Piazza Capitolo

Anais Drago, violino e loop station
Italia

read more
6 Agosto Ore 20:45

Lorenzo Molinetti, violino
Matteo Andri, pianoforte
Italia

read more
9 Agosto Ore 21:00

Stefan Milenkovich, violino
Simone Soldati, pianoforte
Serbia-Italia

read more
11 Agosto Ore 21:00

Teodora Boljanac, violino
Jelena Mitrović, viola
Jovana Milenković, violoncello
Marija Obrenović, pianoforte
Serbia

read more
14 Agosto Ore 20:45

Kostandin Tashko, pianoforte
Albania

read more
18 Agosto Ore 20:45

Tetiana Lutsyk, violino
Michael Dukhnych, violoncello
Anfisa Bobylova, pianoforte
Ucraina

read more
23 Agosto Ore 21:00

Miloš Zubac, chitarra
Minja Marčetić, flauto
Serbia

read more
25 Agosto Ore 21:00

Giampaolo Bandini, chitarra
Cesare Chiacchiaretta, bandoneón
Italia

read more
27 Agosto Ore 20:45

KG Quartet

Udine, Chiesa di S. Chiara, c/o Educandato Uccellis, ingresso da via Gemona

Giulio Greci e Katarina Marić, violino
Gaja Zvonar, viola Kim Kozlevčar, violoncello
Italia-Serbia-Slovenia

read more
28 Agosto Ore 20:00

Djordje Popović, clarinetto
Matteo Andri, pianoforte
Bosnia Erzegovina-Italia

read more
30 Agosto Ore 21:00

Gabriele Calogero Palmeri, oboe
Ferdinando Mussutto, pianoforte
Italia

read more
31 Agosto Ore 21:00

Michele Montagner, percussioni
Rossella Fracaros, pianoforte
Italia
|
|

read more
5 Settembre Ore 21:00

Franjo Bilić, clavicembalo
Croazia

read more
7 Settembre Ore 21:00

Nikola Aleksić, flauto
Ferdinando Mussutto, pianoforte
Serbia-Italia

read more
9 Settembre Ore 21:00

Natalija Cakić, chitarra
Danilo Dančić, chitarra
Serbia-Bosnia Erzegovina

read more
13 Settembre Ore 20:00

Valentina Danelon, violino
Cristina Santin, pianoforte
Italia

read more
4 Ottobre Ore 16:45

Marco Ridolfo e Giovanni Tagliente pianoforti
Sara Miani, tromba
Simone Lanci, corno
Enea Gallio, trombone
Italia

read more
10 Novembre Ore 17:30

Tymoteusz Jan Bies, pianoforte
Polonia
|
|
|

read more
22 Novembre Ore 20:45

Julia Berinskaya, violino
Adriano Martinolli d’Arcy, direttore
Russia-Italia

read more
3 Dicembre Ore 19:30

Luca Chiandotto, pianoforte
Italia
|
|

read more
27 Dicembre Ore 18:00

Nikola Pajanović e Giulio Greci, violino
Gaja Zvonar, viola
Peter Kaiser, violoncello
Urban Stanić, pianoforte
Slovenia-Italia

read more
29 Dicembre Ore 20:30

Rossana Caldini, violino
Renato Morelli, fisarmonica e chitarra
Michele Ometto, chitarra
Fiorenzo Zeni, sax soprano e clarinetto
Christian Stanchina, tromba e flicorno soprano
Gigi Grata, tuba-sousaphone
Italia

read more
25 Maggio 2020 Ore 20:30

Migliore musicista selezionata nelle Accademie dell’edizione 2018 di Nei suoni dei luoghi
Serbia

read more
+ Esporta eventi